FC80 > Verein

Unser FC Neuhausen 80

 

 

Verantwortliche:

Vorstand
1. Vorsitzender Dietmar Walcher dietmar.walcher@fc-neuhausen80.de
2. Vorsitzender Tobias Huber hubers.tobias@gmail.com
Ausschuss
Jugendleiter Martin Fritz maerdehzp@aol.com
Beisitzer Klaus Reusch u-k-reusch@t-online.de
Beisitzer Marcel Schubmann marcel_schubmann@mail.ru
1. Kassierer Gabriele Heck-Vöhringer heck.metzingen@t-online.de
2. Kassierer Klaus Rümmelin sanitaer-ruemmelin@t-online.de
1. Schriftführer Elke Bogosch fam.bogosch@t-online.de
2. Schriftführer Jutta Walcher juludica@t-online.de
1. Spielleiter Nils Bogosch bogoschnils@gmail.com
2. Spielleiter Justin Kunz justin_kunz99@web.de
Pressewart Werner Kehrer werner_kehrer@web.de

 

 

Grußwort:

Grußwort des Vorstands
Unser Fußball-Club hat es sich zum Ziel gesetzt, die sportliche Entwicklung, die soziale Bedeutung und Integration von Kindern, Jugendlichen und Erwachsene abseits vom Profisport zu fördern.

Bewegung in unsere bewegungsarme Gesellschaft zu bringen.

Wir, das sind vorbildliche, engagierte, ehrenamtliche und freiwillige Mitarbeiter.

Wenn Sie unsere Ziele unterstützen möchten, würden wir uns über Ihre Mitarbeit freuen.

 

Selbstverständlich freuen wir uns auch über eine kleine Spende.

 

  • Bankverbindung/en:
    • Volksbank Metzingen-Bad Urach
    • BLZ: 64091200 Konto Nr.: 223260002
    • Kreissparkasse Reutlingen
    • BLZ: 64050000 Konto Nr.: 977528

 

 

Spielstätte:

Bau Sportplatz Kies Neuhausen
Anfahrt Sportplatz Kies Neuhausen
Haushaltsversicherungen im Vergleich

 

 

Infos & Downloads: